Междуреченск

Успехи легкоатлетов

И второе общекомандное!

Насыщенными соревнованиями прошли рождественские каникулы юных легкоатлетов.

4-5 января 2017 г. в г. Новокузнецке прошёл Традиционный турнир на Кубок Олимпийского чемпиона Валерия Борзова.

На старт вышли более трехсот спортсменов в двух возрастных группах 2002-2003 и 2004-2005 гг. р.

Егор Климов четыре раза поднимался на первую ступень пьедестала - в беге на 60 м, 60 м с/б, в прыжках в высоту и в длину.

На короткой спринтерской дистанции 60 м серебряным призёром стал Роман Огарков , на третью ступень пьедестала поднялась Анастасия Чешегорова .

Ксения Гобелева два раза становилась чемпионкой в беге на 60 м и 60 м с/б.

В прыжках в длину у старших юношей пьедестал был междуреченским: 1 место - Степан Шляев , 2 место - Арсений Ли , 3 место - Роман Огарков .

Ксения Литвинова стала чемпионкой в прыжках в высоту и бронзовым призером в прыжках в длину и в беге на 60 м с барьерами.

Роман Огарков на дистанции 60 м с/б стал чемпионом, а его товарищ по команде Артур Гильманшин занял 3-ю ступень пьедестала.

В прыжках в высоту чемпионом стал Артур Валиев , серебро у Ильи Демакова и Никиты Валеева .

На дистанции 1000 м чемпионкой стала Вероника Семенова .

На дистанции 60 м с/б и в прыжках в высоту бронзу завоевала Таисия Жуйкова .