Наши в боксе

Первенство Сибирского федерального округа по боксу состоялось в Ленинске-Кузнецком.

С 17 по 21 апреля в Ленинске-Кузнецком прошло первенство Сибирского федерального округа по боксу среди юношей 15-16 лет. Сборная команда Кемеровской области заняла в нем первое общекомандное место.

Большой вклад в командную победу внесли междуреченцы - воспитанники СШОР по единоборствам имени В. Я. Кульбякина, завоевавшие одну золотую, две серебряные и одну бронзовую медали.

Василий Белоусов триумфально стал победителем первенства в весовой категории до 66 кг, получил специальный приз «Лучший боксер турнира» и путевку на финал первенства России, которое пройдет в июле в Тюмени.

Виктор Кашин такую путевку уже имел, поэтому не стал выходить на финальный поединок против товарища по сборной Кузбасса и получил «серебро» в весе до 75 кг.

Сергей Кулак стал вторым в весе до 46 кг, а Гани Юсубов занял третье место среди тяжеловесов. Чтобы получить право на участие в первенстве России Сергею и Гани теперь необходимо выиграть первенство Физкультурно-спортивного общества профсоюзов в июне в Краснодаре.

Информационная служба компании «Частник-М»