Междуреченск

Летающие лыжники боролись за медали на горе Югус

С 25 по 30 января на спортивном комплексе лыжных трамплинов Междуреченска прошли соревнования различного уровня

Организаторы соревнований и спортсмены Междуреченска, принимали у себя гостей из городов Красноярска, Томска и Прокопьевска. Более 40 спортсменов-прыгунов в морозную погоду вели борьбу в соревнованиях за кубки и медали.

Начались старты у летающих лыжников с Первенства Кемеровской области среди юношей. В своих возрастных группах победителями стали: среди младших девушек и юношей на трамплине HS 15   Шелковенко Софья (Красноярск) и Шелковников Кирилл (Прокопьевск), на трамплинах HS 44   и HS 67 на верхнюю ступень пьедестала поднялись междуреченские спортсмены — Бабин Спартак, Павленко Олег и Николаев Константин, серебро завоевали Федотов Илья, Коробаев Никита (Междуреченск), Сабуров Захар (Прокопьевск), Волков Владислав, Андреева Алина (Красноярск), бронзовые мадали у Михина Вячеслава, Юхимчук Галины (Междуреченск), Джансиди Никиты (Прокопьевск), Диденко Владимира, Губанова Дениса (Красноярск).

В Чемпионате Кемеровской области первое и второе место завоевали так же воспитанники Междуреченской школы: Павленко Олег и Николаев Константин, третью позицию на пьедестале занял спортсмен из города  Прокопьевска   Коваленко Александр.

В межрегиональных соревнованиях   участвовали юноши и девушки до 19 лет.  На трамплине HS 15 среди младших юношей и девушек  победителями стали Михин Вячеслав (Междуреченск) и Андреева Алина (Красноярск), серебро завоевали Шелковников Кирилл (Прокопьевск), Шелковенко Софья (Красноярск), бронза у междуреченских воспитанников Федотова Ильи и Юхимчук Галины.

На трамплине HS 44 победу одержал Бабин Спартак, серебро у Ковалева Александра из Томска, бронза у прокопчанина Сабурова Захара.

На трамплине HS 67 в своих возрастных группах на первую ступень пьедестала вновь поднялись междуреченцы Николаев Константин и Павленко Олег,   второе место у Волкова Владислава из красноярской школы и Коробаева Никиты из Междуреченска, третьи места у Губанова Дениса и Диденко Владимира представителей Красноярска.

Завершением соревновательных дней стал Чемпионат Сибирского федерального округа с трамплина HS 100. Чемпионом СФО стал Павленко Олег, серебро у Николаева Константина, бронзовую медаль увез красноярский спортсмен Волков Владислав. Во всех соревнованиях принимали участие и ветераны спорта Прокопьевска и Междуреченска.

Информационная служба компании «Частник-М»